Die Basketballer
bei Facebook

 

\"Ergebnisdienst\" Ergebnisse
beim DBB

Alle Spiele + Ergebnisse 2016/17

24.9.

17.00:  BBU Ulm – VfL 1 53:75 - Bericht + Stats

25.9.

16.00:  Dresden – Knights 90:92 - Bericht + Stats


1.10.

19.30:  Knights – Köln 88:72 - Bericht + Boxscore

2.10.

11.00:  U18-1 – SG Schramberg 88:75 - Bericht + Stats

13.00:  VfL 3 – KSC Ehingen 42:64 - Bericht + Stats

15.15:  VfL 2 – TSB Ravensburg 72:83 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – TuS Urspringschule 75:53 - Bericht Stats + Vorschau

3.10.

Essen - Knights 79:81 - Bericht + Boxscore


8.10.

12.00:  U18-2 – VfL Sindelfingen 33:42 - Stats

13.30:  SV Holzgerlingen – U18-2 31:51 - Stats

19.00:  TSG Reutlingen – VfL 1 73:93 - Bericht + Stats Vorschau

9.10.

17.00:  TSV Laupheim – VfL 2 68:81 - Bericht Stats

18.00:  Gotha – Knights 81:76 - Stats


15.10.

12.00:  TSV Crailsheim – U14 55:43 - Stats

19.30:  Knights – Crailsheim 86:84 - Bericht + Stats

16.10.

11.00:  VfL Sindelfingen – U18-2 40:50 - Stats

12.30:  TV Rottenburg – U18-2 50:31 - Stats

13.00:  Skizunft Kornwestheim – U16 61:49 - Bericht + Stats

11.00: U18-1 – SV 03 Tübingen 2 89:47 - Bericht + Stats

13.00: VfL 4 – TSG Reutlingen 2 58:67 - Bericht + Stats

15.15: VfL 2 – ScanPlus Elchingen 81:40 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – PS Karlsruhe - Bericht + Stats + Vorschau


22.10.

18.00:  SG Heidelberg/Kirchheim – VfL 1 71:86 - Stats + Vorschau

19.30:  Nürnberg – Knights 79:80 - Stats

20.00:  SB Heidenheim – VfL 2 59:78 - Stats

23.10.

11.30: TV Derendingen – U18-1 68:80

14.00:  TSG Reutlingen 2 – VfL 3 121:67


29.10.

19.30:  Knights – Ehingen 90:74 - Bericht + Stats

30.10.

17.30:  VfL 1 – TSV Crailsheim 92:83 - Bericht + Stats + VORSCHAU


4.11.

19.30:  Paderborn – Knights 75:80 - Bericht + Stats

5.11.

10.00:  BSG Ludwigsburg – U14 79:62 - Bericht + Stats

19.30:  BG Remseck – VfL 1 67:83 - Bericht + Stats + Vorschau

6.11.

17.00:  Knights – Chemnitz 68:65 - Stats


12.11.

11.00:  SV 03 Tübingen 2 – U16-1 61:75 - Bericht + Stats

15.00:  TS Göppingen 2 – VfL 4 55:68 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Hamburg 72:59 - Bericht + Stats

13.11.

11.30: U14-1 – BBU 45:68 - Bericht + Stats

13.30: U18-1 – TV Konstanz 90:30 - Bericht + Stats

15.30: VfL 2 – TuS Metzingen 68:62 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – SG Mannheim  82:69 - Bericht + Stats + Vorschau


19.11.

12.00:  TSG Söflingen 3 – VfL 2 63:50 - Bericht + Stats

14.00:  TSG Söflingen – U18-1 80:40 - Bericht + Stats

15.00:  BSG Ludwigsburg – VfL 1 66:68 - Bericht + Stats + Vorschau

11.00: U18-2 – SV Holzgerlingen 54:30 - Stats (-> Meister der U18-Bezirksliga Nord)

14.00: U18-2 – TV Rottenburg 36:29 - Abschlusstabelle + Stats

(von links im Uhrzeigersinn) Patrick Böger, Michael Beyer, Hannes Oster, Linus Lutz, Jelenko Ristic, Emilian Maué, Uli Tangl, Aaron Steffl, Firat Ulukay, Tobias Reinhardt, Noah Gere, Alex Dalinger.

20.11.

10.00:  SV Möhringen – U14-1 68:88 - Bericht + Stats

10.00:  TSG Reutlingen – U10 10:36

11.20:  U10 – Ulm 2 16:61

10.00: U12 – SV Tomerdingen 98:11 - Stats

12.40: U12 – Ulm 2 44:23 - Stats

16.45: VfL 4 – VfL 3 79:39 - Bericht + Stats

17.00:  Heidelberg – Knights 71:87 - Bericht + Stats


26.11.

12.30:  BSG Ludwigsburg – U16 52:85 - Bericht + Stats

12.30:  TS Göppingen – U18-1 55:75 - Bericht + Stats

15.00:  TS Göppingen 2 – VfL 3 85:70 - Bericht + Stats

16.45:  SV Möhringen – VfL 1 67:84 - Bericht + Stats + VORSCHAU

17.00:  TSV Bad Boll – VfL 4 64:75 - Bericht + Stats

18.00:  BG Bodensee – VfL 2 62:41 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Baunach 71:69 - Bericht + Stats


3.12.

10.00:  Ulm 2 – U12 35:46 - Stats

11.20:  Ulm 4 – U12 28:68 (damit vorzeitig Meister der U12-Bezirksliga Ost 2) - Stats

09.30: U16-1 – Schwäbisch Hall 70:55 - Bericht + Stats

11.30:  U14-1 – TSV Crailsheim 69:72 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Trier 72:90 - Bericht + Stats

4.12.

11.00: U18-1 – SV Böblingen 86:61 - Bericht + Stats

13.15: VfL 4 – TSG Ehingen 2 68:30 - Bericht + Stats

15.15: VfL 2 – TV Wiblingen 71:61 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – KKK Haiterbach 80:98 - Bericht + Stats + VORSCHAU


10.12.

10.00:  SV Möhringen – U16-1 70:62 - Bericht + Stats

12.20:  Ulm 2 – U10 41:3 - Stats

13.40:  TSG Ehingen – U10 16:22 - Stats

15.15.  TSG Ehingen 2 – VfL 3 56:65 - Bericht + Stats

18.00:  TSG Ehingen – VfL 2 59:57 - Bericht + Stats

19.30:  MBC – Knights 83:67 - Bericht + Stats

19.30:  TSG Schwäbisch Hall – VfL 1 82:56 - Bericht + Stats + VORSCHAU

11.12.

11.20:  U12 – Ulm 4 52:37 - Stats

12.40:  SV Tomerdingen – U12 6:80 - Stats

10.30:  KKK Haiterbach – U18-1 79:78 - Bericht + Stats

15.00:  KSC Ehingen – VfL 4 49:52 - Bericht + Stats

15.15:  SV 03 Tübingen – U14  75:68 - Bericht + Stats


17.12.

12.00: U14-1 – SV 03 Tübingen -> verlegt auf den 7.1., 18.00 Uhr (wegen Kadermaßnahmen)

14.00: U16-1 – TSG Söflingen 59:73 - Bericht + Stats

19.00:  Hanau – Knights 63:68 - Bericht + Stats

18.12.

11.00: U10 – TSG Reutlingen 17:35 - Stats

13.40: U10 – TSG Ehingen 38:9 - Stats

15.15: VfL 3 – Bad Boll 61:35 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – RW Stuttgart 65:69 - Bericht + Stats


23.12.

19.30:  Crailsheim – Knights 90:69 - Bericht + Stats


5.-7.1. Wintercamp

7.1.

18.00: U14 - Young Tigers Tübingen 62:50 - Bericht + Stats

8.1.

17.00: Knights - Paderborn 93:90 - Bericht + Stats


13.1.

Hamburg - Knights 86:87 - Bericht + Stats

14.1.

14.00:  Ulm 1 – U12-1 81:25 - Stats

15.20:  TSG Reutlingen – U12-1 27:59 - Stats

14.00:  U14-1 – BSG Ludwigsburg 37:72 - Bericht + Stats

16.00:  U16-1 – Kornwestheim 44:73 - Bericht + Stats

15.1.

17.30:  VfL 1 – BBU Ulm 66:68 - Bericht + Stats + VORSCHAU


21.1.

Shootaround Dresden

10.00:  TSG Söflingen – U16-1 57:61 - Bericht + Stats

10.00:  BBU – U14 100:52 - Stats

12.00:  TSG Söflingen – U12-1 65:29 - Stats

13.20:  Ulm 2 – U12-1 58:33 - Stats

15.00:  TuS Urspringschule – VfL 1 64:69 - Bericht + Stats + VORSCHAU

15.00:  TSB Ravensburg – VfL 2 103:48 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Dresden 88:70 - Bericht + Stats

22.1.

15.00:  KSC Ehingen – VfL 3 87:58 - Bericht + Stats

17.00:  SG Schramberg – U18-1 61:75 - Stats


28.1.

19.30:  Knights – Gotha 92:91 n.V. - Bericht + Carringtons Buzzerbeater!Stats

29.1.

11.00:  U16-1 – BBU 53:56 n.V. - Bericht + Stats

13.00: U14-1 – SV Möhringen 53:64 - Bericht + Stats

15.15: VfL 2 – TSV Laupheim 61:69 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – TSG Reutlingen 60:75 - Bericht + Stats + Vorschau


4.2.

10.00:  SV 03 Tübingen 2 – U18-1 57:73 - Bericht + Stats

14.00:  VfL Sindelfingen – U18-2 23:46 - Stats

15.30:  U18-2 – TSG Ehingen 21:38 - Stats

15.30:  PS Karlsruhe – VfL 1 80:69 - Bericht + Stats   + Vorschau

15.30:  ScanPlus Elchingen 3 – VfL 2 70:63 - Bericht + Stats

5.2.

11.00: Sportler-Ehrung in der Stadthalle mit unseren Oberliga-Meistern 2016 (alle Basketballer sind herzlich eingeladen)

11.20:  U12-1 – Ulm 2 46:35 - Stats

12.40:  U12-1 – TSG Söflingen 50:37 - Stats

15.50:  Tübingen 2 – U12-2 55:17 - Stats

17.10:  SV Böblingen 2 – U12-2 19:41 - Stats

16.30: TSG Reutlingen 2 – VfL 4 84:64 - Bericht + Stats


8.2.

19.30:  Köln – Knights 77:83 - Bericht + Stats


11.2.

10.30: TSV Wieblingen - U14 42:74 - Stats

12.30:  Söflingen 2 – U16-2 50:17 - Stats

14.00:  Elchingen – U16-2 82:21 - Stats

11.00: U18-1 – TV Derendingen 85:62 - Bericht + Stats

13.00: U16-1 – Tübingen 48:58 - Bericht + Stats

15.00: VfL 3 – TSG Reutlingen 2 70:103 - Bericht + Stats

17.15: VfL 2 – SB Heidenheim 74:61 - Bericht + Stats

19.30: VfL 1 – SG Heidelberg/Kirchheim 85:67 - Bericht Stats VORSCHAU

12.2.

10.00:  U12-2 – SV Holzgerlingen 22:51 - Stats

12.40:  U12-2 – SV Böblingen 2 46:4 - Stats

17.00:  Baunach – Knights 68:79 - Bericht + Stats


17.2.

20.00:  Knights – Nürnberg 72:75 - Bericht + Stats

18.2.

10.00: BBU – U16 81:50 - Bericht + Stats

09.30:  U10 – Merian-Grundschule 29:27

12.10:  U10 – Villingen-Schwenningen 45:16 - Stats

14.00:  U12-1 – TSG Reutlingen 59:24 - Stats

16.40:  U12-1 – Ulm 1 43:89 - Stats

18.00:  VfL 4 – TS Göppingen 2 88:58 - Bericht + Stats

19.2.

10.30:  BG Illertal – U18-2 43:23 - Stats

12.00:  TSG Ehingen – U18-2 44:20 -  Stats

11.00:  TV Konstanz – U18-1 56:71 -Bericht + Stats

17.00:  TuS Metzingen – VfL 2 64:77 - Bericht + Stats

17.00:  Knights - Essen 92:93 - Bericht + Stats

17.30:  SG Mannheim – VfL 1 104:77 - Bericht + Stats + VORSCHAU


25.2.

19.00:  Chemnitz – Knights 80:66 - Bericht + Stats

26.2.

13.00: U16-1 – Ludwigsburg 90:63 - Bericht + Stats

15.00:  U14 - SG HD-Kirchheim/KuSG Leimen 70:52 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – BG Remseck 69:61 - Bericht + Stats + VORSCHAU


4.3.

19.30:  Knights – Hanau 88:72 - Bericht + Stats

5.3.

11.00: U18-1 – TSG Söflingen 66:68 - Bericht + Stats

13.00: VfL 3 – VfL 4 56:70 - Bericht + Stats

15.15: VfL 2 – TSG Söflingen 3 62:66 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – BSG Ludwigsburg 68:82 - Bericht + Stats + VORSCHAU


11.3.

11.00:  PS Karlsruhe – U14 100:76 - Stats

11.00:  Schwäbisch Hall – U16 62:75 - Bericht + Stats

11.30:  U16-2 – SV Tomerdingen 35:40 - Stats

13.00:  BBU 4 – U16-2 80:34 - Stats

14.00: U18-1 – TS Göppingen 59:57 n.V.  - Bericht + Stats

16.00: VfL 3 – TS Göppingen 2 79:73 - Bericht + Stats

18.00: VfL 2 – BG Bodensee 76:57 - Bericht + Stats

19.00:  Trier – Knights 72:74 - Bericht + Stats

12.3.

11.20: U12-2 – Tübingen 2 16:59

12.40:  SV Holzgerlingen – U12-2 48:31

10.30:  U18-2 – VfL Sindelfingen ABGESAGT

12.00: VfL Sindelfingen – BG Illertal ABGESAGT

13.00: U18-2 – BG Illertal 52:65 - Stats

15.15: VfL 4 – TSV Bad Boll 60:41 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – SV Möhringen 61:75 - Bericht + Stats + Vorschau


18.3.

10.00: U16-1- Möhringen 56:89 - Bericht + Stats + Abschlusstabelle + Saisonstatistik

17.00:  TSV Bad Boll – VfL 3 55:52 - Bericht + Stats

18.00:  TV Wiblingen – VfL 2 76:58 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – MBC 64:81 - Bericht + Stats

19.3.

10.00:  SV Böblingen – U18-1 58:73 - Bericht Stats

11:00:  Merian-Grundschule – U10 18:34

11.20:  U10 - Tübingen 31:26 - Stats

12.00:  U16-2 – Söflingen 2 32:44 - Stats

16.30:  U16-2 – Elchingen 27:71 - Stats


18.00:  U12-1 – Stuttgart Eagles 60:49 - Bericht

15.15:  TSG Ehingen 2 – VfL 4 54:69 (damit Relegationsplatz sicher) - Bericht + Stats

17.30:  KKK Haiterbach – VfL 1 89:99 - Bericht + Stats + VORSCHAU


25.3.

12.00: U14 – TSV Wieblingen 61:49 - Bericht + Stats

12.30: Stuttgart Eagles - U12-1 59:39

26.3.

Deutsch-amerikanischer Freundschaftstag - Bericht mit Bildern

11.00:  U14 – Stuttgart Eagles 56:36

13.00:  U18 – Stuttgart Eagles 77:65

15.00:  U16 – Stuttgart Eagles 63:76

16.00:  U16-2 – BBU 4 - Stats

17.30:  SV Tomerdingen – U16-2 - Stats

15.00:  TSV Crailsheim – VfL 1 101:64 - Bericht + Stats + VORSCHAU

17.30:  Ehingen – Knights 93:91 - Bericht + Stats


1.4.

12.00: SG HD-Kirchheim/KuSG Leimen – U14 63:70 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Heidelberg 58:54 - Bericht + Stats

2.4.

09.00:  U18-1 – KKK Haiterbach  52:67 - Bericht + Stats

11.00: VfL 3 – TSG Ehingen 2 55:39 - Bericht + Stats

13.00: VfL 4 – KSC Ehingen 67:61 - Bericht + Stats

15.15: VfL 2 – TSG Ehingen 63:55 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – TSG Schwäbisch Hall 85:87 n.V. - Bericht + Stats + VORSCHAU


7.4.

20.00: Knights - Heidelberg 71:64 - Bericht + Stats

8.4.

12.00:  U14 – PS Karlsruhe 82:74 n.V. - Bericht + Stats

15.30:  RW Stuttgart – VfL 1 61:70 - Bericht + Stats + VORSCHAU

9.4.

17.00: USC Heidelberg - Knights - Bericht + Stats

12.4.

20.00: Knights - Heidelberg 86:90 n.V. - Bericht + Stats

15.4.

20.00: Heidelberg - Knights 81:87 - Bericht + Stats

17.4.

19.30: Knights - Heidelberg 77:66 - Bericht + Stats

21.4.

MBC - Knights 90:67 - Bericht + Stats

23.4.

Knights - MBC 69:94 - Bericht + Stats

26.4.

19.30: MBC Knights100:79 - Bericht + Stats


7.5.

U14-Spalding-Cup - BERICHT

10.00: Athletik-Test - VfL gewinnt beim Test!

13.00: VfL – SSC Karlsruhe 47:45

14.30: SSC Karlsruhe – USC Freiburg 30:55

16.00: VfL – USC Freiburg 46:53

Abschlusstabelle (Test und BB-Turnier):

1. USC Freiburg (damit für das Endturnier um den Spalding-Cup qualifiziert)

2. VfL Kirchheim

3. SSC Karlsruhe

21.5.

Bezirksliga-Relegation:

14.00: VfL 4 - BG Bodensee 56:62 - Bericht + Stats

28.5.

Bezirksliga-Relegation:

17.00: BG Bodensee - VfL 4 74:64 - Stats + Bericht


18.6. (Test) 14.00: TG Nürtingen - VfL U18 52:70 - Bericht

25.6. (EM, U14-Oberliga-Qualifikation)

15.00: VfL U14 - TSG Söflingen ABGESAGT (VfL damit in der U14-OL)

30.6. (Test) 20.00: VfL Nagold (Senioren) - VfL U18 70:64 Video

9.7. (U18-Oberliga-Qualifikation)

11.00: BBU - VfL U18 95:33

12.30: VfL U18 - SV Böblingen 58:48

 

22.7.

Sommerfestturnier

 

23.7. (U18-Oberliga-Qualifikation)

14.00: TSG Reutlingen - VfL U18

15.30: KKK Haiterbach - VfL U18

 

23.7.: Grundschulcup ABGESAGT (wg. Verletzung Tangl)

SAISON 2015/2016:

Alle Spiele, alle Ergebnisse, alle Berichte, alle Statistiken

Jugend-Oberliga-Qualifikation

Gruppe B: Erstes Turnier 14.6.

Turnier: Ulm, Kuhberghalle, 14.6.  - BERICHT

11.00: Ulm – Tübingen 61:33

12.30: Tübingen – Kirchheim 56:45

14.00: Kirchheim – Haiterbach 45:29

15.30: Ulm – Haiterbach 102:18


Dienstag, 16. Juni: Summerleague

17.40: VfL U12-2 - TSV Wendlingen 31:0

18.15: VfL U12-1 - TSV Wendlingen 40:4


20. Juni (JOL-Qualifikation)

(alle Spiele auf der Bezirks-Homepage)

11.30: VfL U18 - ratiopharm Ulm 62:117 - Bericht

14.00: VfL U16-1 - TSG Reutlingen 38:43 - Bericht

15.30: TSG Reutlingen - ratiopharm Ulm 16:79

17.00: VfL U16-1 - ratiopharm Ulm 21:100


Dienstag, 23. Juni: Summerleague

17.40: VfL U12-1 - ratiopharm Allstars 38:6

18.15: VfL U12-2 - ratiopharm Allstars 13:12


27. Juni (JOL-Qualifikation)

(alle Spiele auf der Bezirks-Homepage)

Ulm, Listhalle, 27.6.

11.00: Ulm – VfL U16-1 77:13

12.30: Reutlingen – VfL U16-1 45:46 (es hat nicht gereicht...) - Bericht


Dienstag, 30. Juni: Summerleague

17.40: VfL U12-2 - ratiopharm Allstars 16:23

18.15: ratiopharm Allstars - TSV Wendlingen 27:2


U18OL-Qualifikation: Entscheidungsspiel

19.7., 15.00: ScanPlus Baskets Elchingen - VfL U18 77:42 - Bericht

Summerleague

21.7., 17.45: VfL U12-1 - ratiopharm Allstars 44:18


19.9.

Vorbereitungs-Turnier in Nellingen

TV Nellingen - VfL 1 70:89

TSG Reutlingen - VfL 1 77:54

20.9.

12.00:  Testspiel U16-1 - Ulm 54:59


26.9.

19.30: VfL 1 - BG Tamm/Bietigheim 87:85 - Bericht - Stats + Vorschau

19.00: Rhöndorf – Knights 59:85 - Bericht + Stats


2.10.

20.00: Knights – Chemnitz 71:82 - Bericht + Stats

3.10.

16.00:  TV Derendingen 4 – VfL 4 44:65 - Bericht + Stats

17.00:  VfL 2 – TSV Wendlingen 2 110:46 - Bericht Stats

4.10.

11.00: U18 – KKK Haiterbach 62:45 - Bericht + Stats

13.00: U16-1 – KKK Haiterbach 75:56 - Bericht Stats

15.15:  U14 – ratiopharm Ulm 50:44 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – BG Remseck 81:56 - Bericht + Stats

Jena - Knights 83:67 - Bericht + Stats


10.10.

10.00:  SV 03 Tübingen 2 – U14 40:60 - Bericht + Stats

15.00:  SV 03 Tübingen 3 – VfL 2 41:117 - Bericht + Stats

15.00:  SG Schramberg – U16-1 39:82 - Bericht + Stats

17.00:  SG Schramberg – U18 73:42 - Bericht + Stats

18.00: VfL 3 – VfL Sindelfingen 1 62:47 - Bericht + Stats

20.00:  Vechta – Knights 74:84 - Bericht + Stats

11.10.

10.00: U16-2 – TV Derendingen 45:33 - Stats

13.00:  U16-2 – VfL Sindelfingen 33:31 - Stats

13.15:  BG Illertal – VfL 1  74:108 - Bericht + Stats + Vorschau


17.10.

11.00:  U16-1 - TV Konstanz 100:53 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Hanau 78:61 - Bericht + Stats

18.10.

10.45:  VfL 2 - VfL 3 88:51 - Bericht + Stats

13.00:  U14 - TV Konstanz 56:48 - Bericht + Stats

15.15:  U18 – TV Konstanz 57:74 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – TSG Reutlingen 79:69 - Bericht + Stats + Vorschau

18.00:  VfL Sindelfingen – VfL 4 53:81 - Bericht + Stats


24.10.

10.00:  BG Illertal – U16-1 43:94 - Bericht + Stats

15.00: VfL 3 – TSV Wendlingen 2 66:34 - Bericht + Stats

17.00:  VfL 4 – VfL 2 65:94 - Bericht + Stats

19.30:  Essen – Knights 65:64 - Bericht + Essener Bericht + Stats

20.00:  TV Konstanz – VfL 1 83:82 (uups!) - Bericht + Stats + Vorschau

25.10.

10.00:  TV Konstanz – U14 56:61 - Bericht + Stats

10.00:  U10 – TSG Reutlingen  17:46

12.40:  U10 – SV 03 Tübingen 2 34:3

14.50:  U12 – TSV Wendlingen 81:3 - Stats

17.30:  U12 – ratiopharm Ulm 2 30:44 - Stats


31.10.

19.30: Knights - Heidelberg 68:61 - Bericht + Stats


6.11.

19.30: Leverkusen – Knights 53:79 - Bericht + Stats

7.11.

10.00:  TSG Reutlingen – U12 28:56 - Stats

11.20:  ratiopharm Ulm – U12 42:34 - Stats

8.11.

17.00:  Köln – Knights 61:71 - Bericht + Stats


14.11.

11.00:  U16-1 – SV Böblingen 80:69 - Stats

19.30:  Knights – Hamburg 73:60 - Bericht + Stats

15.11.

09.30: TSV Wendlingen - U12 11:93 - Stats

10.50: U12 - TSG Reutlingen 44:25 - Stats

10.00: U16-2 – TSG Reutlingen 2 53:34 - Stats

12.00: U18 – SV Böblingen 72:62 - Stats

14.15:  U14 – SV Böblingen 51:44 - Stats

14.15:  TSV Wendlingen 2 – VfL 4 50:86 - Stats

Ein Wochenende mit 8:0 Siegen!


21.11.

14.15:  SV Holzgerlingen – U16-1 42:88 - Bericht + Stats

14.00:  TV Derendingen – U16-2 39:56 - Stats

15.30:  VfL Sindelfingen – U16-2  38:51 - Stats

19.00:  TV Derendingen 4 – VfL 2 70:98 - Bericht + Stats

19.00:  SV Böblingen – VfL 1 76:87 - Bericht + Stats + Vorschau

Die Helden von Böblingen: Coach Bekim Kukiqi, DeVontee Lawson, Akant Sengül,
Jorey Scott, Tim Auerbach, Marco Wanzke, Raffa Pascucci, Nate Gibbs.
(kniend) Damian Morrow, Arber Shabani, Shkelzen Bekteshi, Desmond Strickland, Tobias Kraft.

19.30:  Knights – Gotha 59:60 - Bericht + Stats

22.11.

12.00:  ratiopharm Ulm 2 – U18 54:64 - Bericht + Stats

Damit WE-Bilanz des VfL: 6:0


28.11.

17.15: VfL 3 – VfL 4 48:83 - Bericht + Stats

19.30: VfL 1 – TV Rottenburg 107:78 - Bericht + Stats + Vorschau

29.11.

10.00:  TSG Reutlingen – U10 32:21

11.20:  U10 – SV 03 Tübingen 3 6:24

10.00:  U16-2 – TB Kirchentellinsfurt 20:0 ABGESAGT -> K'furt bekommt kein Team zusammen

12.00:  U14 – TSG Söflingen 45:51 - Bericht + Stats

14.00:  U18 – TSG Söflingen 71:68 - Bericht + Stats

17.00: Nürnberg – Knights 56:67 - Bericht + Stats


5.12.

10.00:  SV 03 Tübingen 2 – U16-1 67:80 - Bericht + Stats

11.20:  SV 03 Tübingen 3 – U10 (Tübingen, SH) Kirchheims Coach sagt ab

12.40:  SV 03 Tübingen 2 – U10 (Tübingen, SH)

15.00:  TSG Reutlingen 2 – U16-2 43:74 - Stats + Tabelle

19.30:  Knights – Paderborn 95:65 - Bericht + Stats

6.12.

13.00:  TS Göppingen – U18 52:60 - Bericht + Stats

17.30:  TSG Söflingen – VfL 1 - 66:89 - Bericht + Stats Vorschau

18.00:  VfL Sindelfingen – VfL 2 62:100 - Bericht + Stats

WE-Bilanz (ohne U10): 5:0


12.12.

17.15:  VfL 3 – TV Derendingen 4 52:56 - Stats

19.30: VfL 1 – TSV Eriskirch 110:83 - Bericht + Stats + Vorschau

20.00:  Trier – Knights 62:79 - Bericht + Stats + LIVESTREAM + VORSCHAU+Interview

13.12.

11.00:  U18 – TSV Rottweil 79:43 - Bericht + Stats

16.45:  U16-1 – BV Villingen-Schwenningen 66:77 - Bericht + Stats


19.12.

13.00:  TB Kirchentellinsfurt – U16-2 68:37 - Stats                               

Die U16-2 ist Meister der Bezirksliga Nord - Gratulation! (Tabelle)

(von links im Uhrzeigersinn): Coach Uli Tangl, Jonathan Raichle, Tobias Gerok,
Linus Lutz, Atakan Aydin, Hannes Oster, Michael Beyer, Patrick Auer, Aaron Steffl,
Firat Ulucay, Tobias Reinhardt, Noah Gere.

17.00:  SV 03 Tübingen 2 – VfL 1 53:82 - Bericht + Stats + Vorschau

19.30:  Knights – Baunach 85:61 - Bericht + Highlights + Stats + Vorschau



2.1.

19.00:  Gotha – Knights 92:89 n.V. - Bericht + Stats

7.-9.1. Wintercamp - Bericht + Bilder

10.1.

17.00:  Knights – Köln 88: 75 - Bericht + Stats


16.1.

18.00:  BG Remseck – VfL 1 56:78 - Stats + VORSCHAU

19.30:  Knights – Essen 68:61- Bericht + Stats + Vorschau


23.1.

12.00: U12 – TSG Söflingen 41:42 - Stats

15.00:  U12 – ratiopharm Ulm 1 13:71 - Stats

19.30: VfL 1 – BG Illertal 113:37 - Kurzbericht + Teckbote + Stats + VORSCHAU

19.00: Chemnitz – Knights 63:68 - Bericht + Stats

24.1.

11.30:  TSG Balingen – U16-2 38:49 - Stats

13.00:  TV Rottenburg – U16-2 58:54 - Stats

10.00:  U14 – SV 03 Tübingen 2 Spiel am Samstag um 19.00 Uhr abgesagt!

12.00:  U16-1 – SG Schramberg 72:58 - Bericht + Stats

14.15:  U18 – SG Schramberg 69:61 - Bericht + Stats

18.00:  VfL Sindelfingen – VfL 3 67:78 - Bericht + Stats


30.1.

10.00:  ratiopharm Ulm 2 – U12 (Kuhberg) 32:35 - Stats

11.20:  SV 03 Tübingen 2 – U12 (Kuhberg) 43:38 - Stats

10.00:  VfL 3 – VfL 2 70:98 - Bericht + Stats

12.00:  U16-2 – TV Derendingen 37:18 - Stats

15.00:  U16-2 – TSG Ehingen 27:38 - Stats

17.00:  VfL 4 – VfL Sindelfingen 76:42 - Bericht + Stats

19.00: TSG Reutlingen – VfL 1 87:96 - Bericht + Stats + VORSCHAU

19.00:  Hanau – Knights 70:84 - Bericht + Stats

31.1.

13.00:  TV Konstanz – U16-1 71:105 - Bericht + Stats

15.15:  TV Konstanz – U18 73:85 - Bericht + Stats


6.2.

16.00:  ratiopharm Ulm 2 – U14-1 45:49 - Bericht + Stats

EIN GROSSER SIEG!!! - Fehlt noch einer zur Landesliga-Meisterschaft! (danach Play-offs)

Edonis Paqarada, René Skielo, Tekim Tiknasak, Lorenz Fahrion, Richard Hinitschew,
Aurelio Cristofaro, Arion Vladi, Jonas Ifuly, Edolind Paquarada, Masoud Nabizada,
Jakob Rauscher, Coach Pasko Tomic.

19.30:  Knights – Leverkusen 78:61 - Bericht + Stats

20.00:  TSV Wendlingen 2 – VfL 2 49:108 - Bericht + Stats


13.2.

12.30:  TV Derendingen – U16-2 43:40 - Stats

14.00:  TSG Ehingen – U16-2 35:22 - Stats

17.00:  VfL 4 – TSV Wendlingen 2 71:39 - Bericht + Stats

19.30: Hamburg – Knights 67:75 - Bericht + Stats

14.2.

10.00:  SV Böblingen – U14 56:71 - Bericht + Stats


19.2.

20.00:  Knights – Trier 82:92 - Kurzbericht + Teckbote Stats

20.2.

15.15: VfL 4 – VfL 3 91:57 - Bericht + Stats

17.15:  VfL 2 – TV Derendingen 4 70:60 - Bericht + Stats

20.00: VfL 1 – SV Böblingen 88:74 - Teckbote + Bericht + Stats

21.2.

10.00:  SV Böblingen – U10 8:33

11.20:  DJK Villingen – U10 4:31

10.00:  U16-2 – TV Rottenburg 44:33 - Stats

13.00:  U16-2 – TSG Balingen 36:17 - Stats

14.30:  U16-1 – Spvgg Holzgerlingen 79:44 - Bericht + Stats

16.45:  U18 – ratiopharm Ulm 2 71:86 - Bericht + Stats

17.30:  Baunach – Knights 53:76 - Bericht + Teckbote + Stats


27.2.

19.30:  Knights – Jena 56:98 - Bericht + Stats

11.00:  ratiopharm Ulm 1 – U12 71:23 - Stats

12.30:  TSG Söflingen – U12 43:41 - Stats

28.2.

09.30:  TSG Söflingen – U14 40:78  - Bericht + Stats -> Damit Meister der U14-Landesliga mit 9:1 Siegen

11.30:  TSG Söflingen – U18 62:67 - Bericht + Stats

17.00:  TV Rottenburg – VfL 1 83:90 - Bericht + Stats + Vorschau


5.3.

15.00:  TSV Wendlingen 2 – VfL 3 49:82 - Bericht + Stats

10.00:  U10 – SV Böblingen 22:17

12.40:  U10 – DJK Villingen 19:5

14.30:  1. Play-off-Spiel U14 – TSG Söflingen 77:61 - Bericht + Stats

17.15:  VfL 2 – VfL Sindelfingen 1 20:0 ABGESAGT (Sifi hat kein Team)

19.30: VfL 1 – TSG Söflingen 92:88 - Bericht (+ Nachgefragt) + Stats + Vorschau + Teckbote

19.30:  Paderborn – Knights 69:77 - Bericht + Stats

Ein guter Tag für den Kirchheimer Basketball: 7:0 Siege!

6.3.

10.00: U12 – SV 03 Tübingen 2 45:30 - Stats

13.00:  U12 – ratiopharm Ulm 2 47:42 - Stats

14.30:  U18 – TS Göppingen 82:46 - Bericht + Stats

16.45:  U16-1 – SV 03 Tübingen 2 68:53 - Bericht + Stats

Ein tolles Wochenende für den Kirchheimer Basketball: 11:0 Siege!


11.3.

20.00:  Knights – Vechta 62:78 - Bericht + Stats

12.3.

10.00:  TSG Söflingen – U14 (Play-off-2) (in Urspring)  42:74 - Bericht + Stats

FINALE!!! Jetzt geht es um die Bezirksmeisterschaft und die Teilnahme an der Spalding-Summerleague

13.00:  BV Villingen-Schwenningen – U16-1 57:53 - Bericht + Stats

17.15:  TSV Rottweil – U18 56:63 - Bericht + Stats

13.3.

11.00:  TV Derendingen 4 – VfL 3 67:64 - Bericht + Stats

Die Helden von Tübingen, die in der Unihalle fast ein sensationelles Comeback feierten
(v.l.) Nr. 15, 14, 7, 8, 5, 6, 9, 13 UND 12!!!devil

Saisonschluss: Tabelle + Stats

17.15:  TSV Eriskirch – VfL 1 51:104 - Bericht + Stats Vorschau -
Der Aufsteiger ist Meister und steigt schon wieder auf!

17.00:  Heidelberg – Knights 78:82 - Bericht + Stats


19.3.

09.30:  SV Böblingen – U16-1 54:66 - Bericht - fehlt noch ein Sieg zur Bezirksmeisterschaft - Stats

11.30:  SV Böblingen – U18 61:52 - Bericht + Stats

11.00: VfL 2 – VfL 4 78:44 - Bericht - VfL 2 Meister und Bezirksliga-Aufsteiger - Stats

(von links) Dominik Eberle, Tim Schmauder. Sebastian Grube, Chris Reza,
Cveti Bozic, Ziko Bozic, Marko Gligoric, Eren Sengül, Chris Laar, Tim Auerbach,
Coach Uli Tangl

19.30:  Knights – Nürnberg 74:66 - Bericht + Stats


26.3.

19.30:  Knights – Rhöndorf 82:59 - Bericht + Stats -> Platz 3 in der ProA! Jetzt geht es gegen Trier - Abschluss-Tabelle


31.3.-2.4.

Ostercamp


2.4.

19.30: VfL 1 – TV Konstanz 89:77 - Bericht + Stats

3.4.

10.00: VfL U14 - ratiopharm Ulm 2 (Play-off-Finale 1) 64:54 - Bericht + Stats

12.15:  U16-1 – BG Illertal 66:44 - Bericht + Stats