Die Basketballer
bei Facebook

 

\"Ergebnisdienst\" Ergebnisse
beim DBB

Termine 2019/2020

(SHSM) – fett: Heimspiele

18.8.

18.00: Knights-Training öffentlich

 

21.8.

19.00:  Knights – Hanau (Test)

 

1.9.

18.00:  Knights – Heidelberg (Test)

 

14.9.

10-12: Knights-Training (nicht öffentlich)

12.30: SR-Fortbildung

17.00:  Coach-Meeting

15.9.

18.00:  Knights – Ehingen (Test)

 

21.9.

20.00 Schwenningen – Knights

22.9.

17.30: VfL 1 – TSG Reutlingen 2

 

28.9.

15.15:  Ehingen 2 – VfL 3

17.00:  Bad Boll – VfL 4

19.30:  BG Remseck – VfL 1

19.00:  Knights – Trier

29.9.

14.30:  Böblingen – U12 gelb (Hermann-Raiser)

15.50:  Reutlingen 1 – U12 gelb (Hermann-Raiser)

17.00:  Reutlingen 3 – VfL 2

 

5.10.

12.00:  Altenstadt – U16 (Daniel-Straub-Halle)

13.30:  U16 – Derendingen (Daniel-Straub-Halle)

16.45:  Tamm/Bietigheim – SEK-U14

19.30:  Leverkusen – Knights

6.10.

12.40:  Tübingen 1 – U12 blau (ISK)

14.00:  Reutlingen 2 – U12 blau (ISK)

10.30: 

13.00: VfL 3 – Bad Boll

15.15: VfL 2 – Ehingen 2

17.30: VfL 1 – TV Konstanz

 

12.10.

13.20:  U12 blau – Tübingen 3 (Berken)

14.40:  Holzgerlingen – U12 blau (Berken)

12.40:  Sindelfingen – U12 gelb (Uhlandhalle)

14.00:  Tübingen 2 – U12 gelb (Uhlandhalle)

17.00:  Bad Boll – VfL 2

19.00:  Knights – Jena

13.10.

10.00:  SEK-U14 – Söflingen (Zell)

12.00:  PS Karlsruhe – SEK-JBBL

11.20:  BBU 2 – U10 (Merian-Halle)

12.40:  Merian-Grundschule – U10 (Merian-Halle)

13.30:  Tübingen 3 – U14 (ISK)

15.00:  Reutlingen 2 – U14 (ISK)

10.00:  U16 – Göppingen

11.30:  Derendingen – Göppingen

13.00:  Derendingen – Holzgerlingen

14.30:  U16 – Holzgerlingen

KA Lions – JBBL-U16

13.00:  TV Derendingen – VfL 1

17.00:  Ebersbach – VfL 4

 

19.10.

14.40:  Ehingen – U10 (Sport- und Kulturtreff Tomerdingen)

16.00:  Tomerdingen – U10 (Sport- und Kulturtreff Tomerdingen)

11.00: SEK-JBBL – Tübingen

Paderborn – Knights

20.10.

11.00:  Altenstadt – U14 (Daniel-Straub)

12.30:  Sindelfingen – U14 (Daniel-Straub)

13.00:  VfL 4 – Göppingen 2

15.15:  VfL 3 – Ebersbach

17.30:  VfL 1 – BBU Ulm 2

 

26.10. (Herbstferien)

19.00:  Knights – Chemnitz

27.10.

10.00:  SEK-U14 – Crailsheim (SH West)

13.00:  SEK-JBBL – Zuffenhausen

 

2.11.

12.30:  Ludwigsburg – SEK-JBBL

19.00:  TV Konstanz – VfL 1

3.11. (Herbstferien)

13.00:  SEK-JBBL – Urspring

17.00:  Nürnberg – Knights

 

9.11.

14.00:  SEK-U16 – Konstanz (FEG)

16.00:  TG Nürtingen – VfL 1

19.00:  Knights – Karlsruhe

10.11.

10.00:  BBU – SEK U14

11.00:  U12 gelb – Reutlingen 1

12.20:  Reutlingen 1 – Böblingen

13.40:  U12 gelb – Böblingen

15.15:  VfL 4 – VfL 3

17.00:  Ebersbach – VfL 2

14.00:  SEK-U16 – Ludwigsburg (FEG)

xx.xx:  Ulm – JBBL-SEK

 

16.11.

15.00:  Zuffenhausen – SEK-U14

17.30:  Crailsheim – SEK-U16

Zwischen 13 + 17 Uhr: Knights-Training

19.00: VfL 1 – SV Böblingen

17.11.

10.00:  Göppingen – U16

11.30:  Holzgerlingen – U16

09.30:  U12 blau – Reutlingen 2

10.50:  Tübingen 3 – Reutlingen 2

12.10:  Tübingen 3 – Tübingen 1

13.30:  U12 blau – Tübingen 1 

15.30:  VfL 3 – Göppingen 2

17.30:  VfL 2 – VfL 4

17.00:  Heidelberg – Knights

17.30:  Crailsheim – SEK-OL

 

23.11.

12.00:  U14 – Sindelfingen (Uhland)

13.30:  U14 – Altenstadt (Uhland)

16.00:  SEK-U16 – Zuffenhausen (FEG)

19.00 Hagen – Knights

24.11.

13.00:  VfL 4 – Geislingen

15.15:  VfL 3 – VfL 2

17.30:  VfL 1 – scanplus Elchingen 2

 

30.11.

12.00:  SEK-U14 – Tübingen (Zell)

13.00:  Göppingen 2 – VfL 2

15.00:  Team Urspring – VfL 1

16.45:  Tübingen – SEK-U16

1.12.

11.20:  U12 gelb – Tübingen 2

12.40:  U12 gelb – Sindelfingen

16.00:  Geislingen – VfL 3

17.00:  Reutlingen 3 – VfL 4

 

7.12.

12.15:  BBU – SEK-U16

19.00:  Knights – Urspring

8.12.

 

10.00:  Ludwigsburg – SEK U14

11.20:  U10 – Tomerdingen (Ulm)

12.40:  U10 – Ehingen (Ulm)

10.50:  U12 blau – Holzgerlingen (Ballspielhalle Tü)

12.10:  Tübingen 3 – U12 blau (Ballspielhalle Tü)

10.45:  VfL 4 – Ehingen 2

13.00:  VfL 3 – Reutlingen 3

15.15:  VfL 2 – Geislingen

17.30: VfL 1 – TSG Heilbronn

 

11.12.

20.00:  Tübingen – Knights

 

14.12.

14.00:  Derendingen – U16

14.00:  SEK-U16 – Söflingen (FEG)

17.15:  BSG Vaihingen/Sachsenheim – VfL 1

19.00:  Knights – Rostock

15.12.

10.00: U10 – Merian-Grundschule

11.20:  BBU 2 – Merian-Grundschule

12.40:  U10 – BBU 2

14.30:  U14 – Reutlingen 2

16.00:  Tübingen 3 – Reutlingen  2

17.30:  U14 – Tübingen 3

 

 

21.12.

Zwischen 13 und 17 Uhr: Knights-Training vor Sonntagsspiel

22.12. (Winterferien)

17.00:  Knights – Artland

 

29.12.

17.30:  Bremerhaven – Knights

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

2.-4.1. Wintercamp

 

4.1.

19.30:  Artland – Knights

 

10.1.

20.00:  Knights – Tübingen

11.1.

14.00:  TSG Reutlingen 2 – VfL 1

16.45:  Ludwigsburg – SEK-U16

12.1.

 

15.1.

19.30:  Rostock – Knights

 

18.1.

18.00:  SEK-U16 – BBU (FEG)

19.00:  Knights – Paderborn 

19.1.

10.45:  VfL 4 – Bad Boll

13.00:  VfL 3 – Ehingen 2

15.15:  VfL 2 – Reutlingen 3

17.30: VfL 1 – BG Remseck

 

25.1.

17.00:  Bad Boll – VfL 3

19.30:  Trier – Knights

26.1.

15.15:  Ehingen 2 – VfL 2

17.30:  VfL 1 – Urspring

 

1.2.

19.00:  Knights – Schwenningen

2.2.

Platz für ein Spiel

13.00:  VfL 4 – Ebersbach

15.15:  VfL 2 – Bad Boll

17.30:  VfL 1 – TV Derendingen

15.15:  Konstanz – SEK-U16

 

5.2.

19.30:  Schalke – Knights

 

8.2.

10.00:  SEK-U16 – Crailsheim (FEG)

13.00:  Göppingen 2 – VfL 4

19.00:  Knights – Nürnberg

9.2.

Jugendturniere/-Spiele

17.00:  Ebersbach – VfL 3

 

10.2.

20.00:  BBU (2) – VfL 1

 

15.2.

Jugendturniere/-Spiele

19.00:  Jena – Knights

16.2.

Platz für ein Spiel

13.00:  VfL 3 – VfL 4

15.15:  VfL 2 – Ebersbach

17.30:  VfL 1 – TG Nürtingen

 

21./22.2. (Faschingsferien)

 

29.2. (Faschingsferien)

17.00:  Zuffenhausen – SEK-U16

19.00:  Knights – Leverkusen

1.3.

 

6.3.

20.00:  Knights – Heidelberg

7.3.

Zwischen 13 und 17 Uhr: Knights-Training

13.00:  Göppingen 2 – VfL 3

20.00:  SV Böblingen – VfL 1

8.3.

Platz für ein Spiel + Jugendturnier

17.30:  VfL 4 – VfL 2

17.00:  Chemnitz – Knights

 

14.3.

13.15:  Scanplus Baskets Elchingen – VfL 1

14.00:  SEK-U16 – Tübingen (FEG)

16.00:  Geislingen – VfL 4

19.00:  Knights – Bremerhaven

15.3.

Platz für ein Spiel + Jugendturnier

17.30:  VfL 2 – VfL 3

 

21.3.

14.30:  Söflingen – SEK-U16

19.00:  Knights – Hagen

22.3.

13.00: VfL 2 – Göppingen 2

15.15:  VfL 4 – Reutlingen 3

17.30:  VfL 3 – Geislingen

 

25.3.

19.30: Ehingen – Knights

 

28.3.

29.3.

Platz für ein Spiel + Jugendturnier

17.30:  VfL 1 – BSG Vaihingen-Sachsenheim

 

4.4. (Beginn Osterferien)

19.30:  Karlsruhe – Knights

5.4.

15.15:  Ehingen 2 – VfL 4

16.00:  Geislingen – VfL 2

17.00:  TSG Heilbronn – VfL 1

17.00:  Reutlingen 3 – VfL 3

 

16.-18.4. Ostercamp

 

18./19.4. (noch Osterferien)

 

25./26.4.

 

2./3.5.

 

9./10.5.

 

16./17.5.

 

.

.

.

 

25.7.

Bernd-Mauch-Sommerturnier

Alle Spiele 2018/2019

(SHSM) – fett: Heimspiele

15.9.

Herbstfest-Turnier

22.9.

19.30:  Nürnberg – Knights (verlegt)


29.9.

10.00: BBU Ulm – U14-1 71:47 - Stats

12.00:  Söflingen – VfL 1 86:40 - Bericht + Stats

13.00:  Illertal – U18 (in Vöhringen) 45:46 - Stats

14.30: U18 – Tomerdingen (in Vöhringen) 44:39 - Stats

(Coach Niko Aslanidis und sein erfolgreiches U18-Team)

17.00:  Bad Boll – VfL 2 53:58 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Artland Dragons 60:67 - Bericht + Stats

30.9.

10.00:  U12 – TSG Reutlingen 21:96 - Stats

12.00: U20 – Söflingen Turnier abgesagt!

13.30:  Söflingen – Illertal Turnier abgesagt!

15.00:  U20 – Illertal Turnier abgesagt!

16.00:  Sindelfingen – VfL 3 86:80 - Bericht + Stats


6.10.

13.20:  U10 – Söflingen 12:39

14.40:  BBU 2 – U10 18:28

17.00:  Hellas U14 - Tübingen 101:41 - Stats

19.30:  Knights – Trier 62:72 - Bericht + Stats

7.10.

13.00:  U14-1 – scanplus baskets Elchingen 99:51 - Bericht + Stats

15.15:  VfL 3 – TSV Bad Boll 39:71 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – TS Göppingen 72:90 - Bericht + Stats


11.10.

18.15: U16 – BSG Ludwigsburg 81:49 - Bericht + Stats

13.10.

09.30:  Tübingen 2 – U14-1 56:68 - Bericht + Stats

16.30:  Ravensburg – U20 60:35 - Stats

18.00:  Heidenheim – U20 44:35 - Stats

17.30:  Crailsheim – U16 73:78 - Bericht + Stats

14.10.

13.00:  Göppingen 2 – VfL 2 85:86 - Bericht + Stats

10.00: U12 – TV Konstanz 30:69 - Stats

12.00:  U14-2 – K‘furt 86:6 - Stats

15.00:  U14-2 – Holzgerlingen 54:22 - Stats

17.00:  Reutlingen 2 – VfL 1 84:80 - Bericht + Stats

17.00:  Hagen – Knights 86:90 - Bericht + Stats


20.10.

19.30:  Knights – Rostock 68:69 - Bericht + Stats

21.10.

10.00:  Crailsheim – Hellas U14 58:93 - Stats

12.30:  Crailsheim – Tübingen 78:54 - Stats

09.30:  U14-1 – TSG Söflingen 72:80 - Bericht + Stats

11.30: VfL 3 – TS Göppingen 2 73:92 - Bericht + Stats

13.30:  VfL 2 – TSG Reutlingen 3 91:42 - Bericht + Stats

15.45:  U16 – SZ Kornwestheim 73:79 - Bericht + Stats

18.00:  VfL 1 – TV Derendingen 2 72:69 - Bericht + Stats

 

27.10. (Beginn Herbstferien)

19.30:  PS Karlsruhe – Knights 75:82 - Bericht + Stats

28.10.

11.30:  Tübingen – Ulm JBBL 64:75

3.11.

15.00:  TSG Reutlingen 2 – U18 57:51 - Stats

19.30:  Knights – Hanau 87:73 - Bericht + Stats

4.11.

11.00:  Urspring – Tübingen JBBL 118:76 - Stats

14.00:  Söflingen – U20 40:30 - Stats

15.30:  U20 - TSB Ravensburg 46:51 - Stats


9.11.

20.00:  Baunach – Knights 72:86 - Bericht + Stats

10.11.

10.00:  TSG Reutlingen – U14-1 46:103 - Bericht + Stats

14.15:  Konstanz – VfL 1 71:77 - Bericht + Stats

10.00:  U16 – TSG Söflingen 48:80 - Bericht + Stats

12.00:  U12 – BV Villingen-Schwenningen 46:72 - Stats

14.00:  U20 – Söflingen 39:40 - Stats

17.00:  U20 – Heidenheim 40:54 - Stats

19.00:  U18 – TSG Reutlingen 39:55 - Stats

11.11.

11.00:  Hellas U14 – TuS Stuttgart 116:39 - Stats

12.40:  Ehingen – U10 17:37

14.00:  Tomerdingen – U10 19:33

15.30:  Reutlingen 3 – VfL 3 77:60 - Bericht + Stats

18.30:  TV Ebersbach – VfL 2 66:89 - Bericht + Stats

17.30:  Knights – Paderborn 75:74 - Bericht + Stats


17.11.

12.15:  Ulm 2 – U12 80:36 - Stats

17.00:  Kornwestheim – Hellas U14 36:70 - Stats

10.00:  U14-1 – KKK Haiterbach 67:44 - Bericht + Stats

12.15:  U16 – BBU Ulm 32:64 - Bericht + Stats

14.30:  VfL 3 – TV Ebersbach 72:60 - Bericht + Stats

16.45:  VfL 2 – TSG Ehingen 2 83:58 - Bericht + Stats

19.00:  VfL 1 – SV Böblingen 2 80:95 - Bericht + Stats

18.11.

10.00:  U18 – Göppingen 38:36 - Stats

13.00:  U18 – Ehingen  42:61 - Stats

15.00:  Tübingen – Knights 54:76 - Bericht + Stats


21.11.

19.30:  Nürnberg - Knights 80:72 - Bericht + Stats

24.11.

14.30:  Holzgerlingen – U14-2 17:50 - Stats

16.00:  Kirchentellinsfurt – U14-2 6:85 - Stats

19.00:  Ehingen – Knights 86:84 - Bericht + Stats

25.11.

17.00:  Zuffenhausen – Hellas U14 47:122 - Stats

13.30:  Tübingen – U16 87:54 - Bericht + Stats

14.15:  TV Konstanz – U14-1 62:70 - Bericht + Stats

15.15:  Ehingen 2 – VfL 3 56:64 - Bericht + Stats

17.30:  Ehingen 1 – VfL 2 68:73 - Bericht + Stats


1.12.

20.00:  Rottweil – VfL 1 90:95 - Bericht + Stats

20.00:  Knights – Heidelberg 68:81 - Bericht + Stats

2.12.

09.30:  Tübingen – U12 108:37 - Stats

14.00:  Böblingen – U14-1 71:56 - Stats

14.30:  Tomerdingen – U18 56:48 - Stats

16.00:  Ehingen – U18 59:33 - Stats

18.00:  Sindelfingen – VfL 2 96:98 n.V. - Bericht + Stats

10.00:  U10 – Ehingen 20:0 (Ehingen hat am Samstag um 21.58 Uhr abgesagt...)

14.00:  U10 – Tomerdingen 30:15

15.30: U16 – SV Möhringen 68:66 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 3 – TSG Ehingen 1 43:82 - Bericht + Stats


7.12.

18.30:  Zuffenhausen – U16 70:74 - Bericht + Stats

8.12.

19.30:  Knights – Hamburg 65:80 - Bericht + Stats

9.12.

11.00:  Hellas U14 – Ludwigsburg 63:50 (aber Protest Ludwigsburg) - Stats

10.50:  U10 – BBU 2 45:8

12.10:  Söflingen – U10 37:27

10.00:  Göppingen – U18 98:59 - Stats

11.30:  U18 – Illertal 20:0

10.30:  U14-2 – TV Altenstadt (Test) 59:33

13.00:  U12 – BBU 1 20:119 - Stats

15.15:  VfL 2 – VfL 3 67:63 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – SB Heidenheim 79:90 - Bericht + Stats


14.12.

20.00:  Schalke – Knights 74:80 - Bericht + Stats

15.12.

09.30:  U14-2 – Kirchentellinsfurt 100:4 - Stats

12.30:  U14-2 – Holzgerlingen 50:27 - Stats

15.30: U12 – TSG Söflingen 53:76 - Stats

17.45:  U16 – TV Konstanz  64:58 - Bericht + Stats

20.00:  VfL 1 – Ravensburg 78:75 - Bericht + Stats

16.12.

17.00:  Knights – Chemnitz 60:66 - Bericht + Stats


21.12.

20.00:  Paderborn – Knights 73:78: Bericht + Stats


 

3.-5.1. Wintercamp


5.1.

19.30:  Rostock – Knights 85:82 - Bericht + Stats


11.1.

19.30:  Hamburg – Knights 80:74 - Bericht + Stats

12.1.

10.00:  BBU – Hellas U14 91:46 - Stats

14.30:  Ludwigsburg – U16 85:91 - Bericht + Stats


19.1.

09.30:  Tübingen – Hellas U14 69:86 - Stats

12.00:  Reutlingen – U12 110:43 - Stats

19.30:  Knights – Nürnberg 68:62 - Bericht + Stats

20.1.

09.30:  U14-1 – BBU 2 70:71 - Bericht + Stats

11.30:  U16 – Crailsheim verlegt! auf 9.3.

13.30:  VfL 3 – VfL Sindelfingen 83:75 - Bericht + Stats

15.45:  VfL 2 – TSV Bad Boll 49:50 - Bericht + Stats

18.00:  VfL 1 – TSG Söflingen 3 75:63 - Bericht Stats + Vorschau


26.1.

10.00:  Elchingen – U14-1 32:108 - Stats

11.00:  TV Derendingen – U14-2 29:40 - Stats

12.30:  BV VS – U14-2 48:22 - Stats

15.00:  Kornwestheim – U16 58:55 - Stats

17.00:  Bad Boll – VfL 3 72:32 - Bericht + Stats

19.00:  Chemnitz – Knights 88:71 - Bericht + Stats

27.1.

11.00:  U18 – TB Kirchentellinsfurt 57:19 - Stats

14.00:  U18 – VfL Nagold 75:43 - Stats

10.00: Reutlingen – U10 Turnier auf 16.3. verlegt

11.20:  U10 – Villingen-Schwenningen Turnier auf 16.3. verlegt

11.00:  Hellas U14 – Crailsheim 95:39 - Stats

15.15:  Göppingen  – VfL 1 82:86 - Bericht + Stats (26:30 Freiwürfe!!!)


2.2.

10.00:  Konstanz – U12 58:52 - Boxscore + Stats

19.30:  Knights – Baunach 77:53 - Bericht + Stats

3.2.

12.15:  TuS Stuttgart – Hellas U14 35:130 - Stats

14.00: U18 – TV Derendingen 49:47 - Stats

15.30:  VfL Nagold – U18 34:55 - Stats

17.30:  Söflingen – U16 75:50 - Stats

13.00: U14-1 – Young Tigers Tübingen 2 68:67 n.V. - Bericht + Stats

15.15:  VfL 2 – TS Göppingen 2 62:51 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – TSG Reutlingen 2 75:70 - Bericht + Stats


9.2.

10.00:  Söflingen – U12 86:59 - Stats

12.00:  Söflingen – U14-1 47:80 - Stats

13.00:  Göppingen 2 – VfL 3 92:83 - Bericht + Stats

14.30:  Ulm – U16 89:42 - Stats

16.00:  Derendingen 2 – VfL 1 83:81 - Bericht + Stats (zwei Kirchheimer Punkte für Derendingen gezählt...)

10.2.

14.30:  U14-2 – SV Holzgerlingen 54:14 - Stats

17.30:  U14-2 – TV Derendingen 50:28 (damit fürs Final Four quailifiziert) - Stats

11.00:  Hellas U14 – Kornwestheim 120:31 - Stats

11.00:  TB K’furt – U18 25:53 - Stats

12.30:  TV Derendingen – U18 37:53 - Stats

15.00:  Reutlingen 3 – VfL 2 69:79 - Bericht + Stats

17.00:  Heidelberg – Knights 79:74 - Bericht + Stats


16.2.

10.00:  Villingen-Schwenningen – U12 76:44 - Stats

19.30:  Knights – Tübingen 81:94 - Bericht + Stats

17.2.

10.00:  Tübingen – U10 49:31

11.10:  Villingen-Schwenningen – U10 20:39

09.30:  U14-1 – TSG Reutlingen 85:32 - Bericht + Stats

11.30: U16 – Young Tigers Tübingen 42 - Bericht + Stats

13.30:  VfL 3 – TSG Reutlingen 3 71:66 - Bericht + Stats

15.45:  VfL 2 – TV Ebersbach 65:58 - Bericht + Stats

18.00:  VfL 1 – TV Konstanz 2 68:53 - Bericht + Stats


23.2. (ein guter Tag: NUR SIEGE!)

11.00:  SV Holzgerlingen – U14-2 22:45 - Stats

12.30:  U14-2 – BV Villingen-Schwenningen 39:38 - Stats

15.15:  Ehingen 2 – VfL 2 59:90 - Bericht + Stats

15.15.  Böblingen 2 – VfL 1 78:93 - Bericht + Stats

18.30:  TV Ebersbach – VfL 3 59:67 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – PS Karlsruhe 87:79 - Bericht + Stats

24.2.

10.15:  Haiterbach – U14-1 53:45 - Bericht + Stats

10.00:  U10 – TSG Reutlingen 44:25

12.40:  U10 - Young Tigers Tübingen 45:55

14.15:  U12 – BBU Ulm 2 46:53 - Stats


1.3.

20.00:  Trier – Knights 84:77 - Bericht + Stats

2.3.

16.00:  Hellas U14 – Zuffenhausen 117:33 - Stats

18.00:  Möhringen – U16 109:74 - Stats

3.3.

17.00:  TuS Metzingen – VfL 1 (Pokal) 96:87

17.00:  Knights – Schalke 81:76 - Bericht + Stats


9.3.

10.00:  U16 – Crailsheim 20:0 (abgesagt)

19.00:  Hanau – Knights 58:67 - Bericht + Stats

10.3.

15.00: Ludwigsburg – Hellas U14 91:69 - Stats


16.3.

10.00: Ulm 1 – U12 150:28 - Stats

13.00: Reutlingen – U10 48:16 (damit Final Four dahoam verpasst)

14.20:  U10 – Villingen-Schwenningen  29:42

19.30:  Knights – Hagen 61:76 - Stats

17.3.

11.00:  VfL 3 – TSG Ehingen 2 68:69 - Bericht+ Stats

13.00:  U16 – TV Zuffenhausen 72:90 - Bericht + Stats

15.15:  U14-1 – TV Konstanz 68:57 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 2 – TSG Ehingen 1 39:77 - Bericht + Stats

16.00:  Ravensburg – VfL 1 71:89 - Bericht + Stats


23.3.

12.00:  Konstanz – U16 56:63 - Abschlusstabelle + Stats

19.30:  Artland – Knights 101:85 - Bericht + Stats

24.3.

11.00:  U12 – Young Tigers Tübingen 41:121 - Stats

13.00:  U14-1 – SV Böblingen 70:66 - Bericht + Stats + Tabelle (VfL ist fertig und Vizemeister!)

15.15:  VfL 2 – VfL Sindelfingen 108:64 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – TSV Rottweil 63:52 - Bericht + Stats

17.30:  Ehingen 1 – VfL 3 abgesagt 20:0


30.3.

19.30:  Knights – Ehingen 78:71 - Bericht + Stats

31.3.

Final Four U14 - BERICHT  + Teckboten-Bericht/Kurzform

12.00:  U14-2 – BBU Ulm 3 30:56 - Stats

13.30:  BV VS – TSB Ravensburg 53:45

15.15:  Spiel um Platz 3: VfL U14-2 - TSB Ravensburg 43:38 - Stats

16.45: Finale: BBU 3 - BV Villingen-Schwenningen 41:26